Испанская деревня Барселона

барселона испанская деревня Одна из достопримечательностей Барселоны — испанская деревня. Это своеобразный архитектурный музей под открытым небом. Создатели деревни воссоздали здесь образцы типичных сельских зданий со всех уголков Испании. Начну как всегда с практической информации.

Адрес: Avda. Francesc Ferrer i Guardia, 13
Время работы:
— понедельник с 9:00 до 20:00
— вторник, среда, четверг и воскресенье с 9:00 до 24:00
— пятница с 9:00 до 3:00
— суббота с 9:00 до 4:00

Время работы магазинов и выставок:
— зимой с 10:00 до 18:00
— летом с 10:00 до 20:00
— осенью и весной с 10:00 до 19:00

Цена билета: Взрослые — 12 евро, дети с 4 до 12 лет — 7 евро, пожилые люди (65+ лет) и студенты — 8.40 евро, инвалиды — 9 евро. Есть семейный билет на двоих взрослых и двоих детей за 33 евро. Ночной билет (вход после 20:00) — 7 евро.
Сайт: www.poble-espanyol.com

Как доехать


испанская деревня как доехать
Деревня расположена недалеко от Площади Испании, поэтому и ехать нужно до нее.
Метро: Espanya (L1, L3)
FGC: станция Espanya
Автобусы: 13 и 150 до остановки Poble Espanyol (либо на чем угодно до Площади Испании)

Что посмотреть


испанская деревня карта
В первую очередь, конечно здания, архитектуру. Сама испанская деревня достаточно скромных размеров, быстрым шагом можно все обежать за полчаса. Лучше спокойно прогуляться и пофотографировать. Мне больше всего понравилось внутри местной церковки-«монастыря» (на карте — самое левое здание), во внутреннем дворике. Людей внутри практически не было, ощущение покоя и умиротворенности. Мы там зависли надолго, просто посидеть наслаждаясь тишиной и красивым видом.
барселона испанская деревня
А вообще место крайне туристическое: внутри одни магазины, лавки и едальные заведения. Ну еще пара выставок, про них отдельно. Поскольку русских туристов полно, как минимум половина продавцов русскоговорящие. Из съедобного — сладости, приправы, масло, вина — почти все можно свободно попробовать. Вкусно. Но цены явно завышенные, иногда неслабо. Правда некоторые вещи я видела только тут. Хотя если честно, не задавалась целью что-то купить и соответственно, не искала в городе более приемлемых по ценам магазинов. Чтобы не быть голословной, приведу в пример знаменитую Сангрию: литр в деревне стоил 9 евро (якобы какая-то особо хорошая и натуральная), в магазине в городе — 5.5 евро (бутылка выглядела немного иначе, состав на этикетке схожий), в супермаркете — 1 евро (какая-то «обычная», на состав особо не смотрели). С одной стороны, интересно посмотреть, попробовать, с другой — мне не понравилось, поскольку на мой взгляд стоимость входного билета явно завышена. Получается вроде как «заплатите нам денег чтобы вы могли походить по дорогим магазинам». Какие цены в кафе не знаю, т.к. там не ели. Покупали мороженое, цена как в городе.

Про выставки. Внутри есть некий музей современного искусства, вход свободный. К огромному сожалению фотографировать там нельзя, иначе я бы тут много чего повыкладывала. Если испанская деревня все таки привлечет вас, обязательно зайдите в этот музей: море смеха вам гарантировано! Разумеется, если вы такие же бескультурные люди, как и мы, и абсолютно не разбираетесь в «современном искусстве». :о) Но и на улице там и тут встречаются образцы подобного искусства. Посмотрите, например, какая ржака:
испанская деревня современное искусство
Лошадь непонятно из чего в непонятно какой позе. :о))) Кстати, у данного произведения видимо много фанатов: кто-то из поклонников уже оторвал одно копыто и хвост.

Мы сами не были, но по информации с сайта я поняла, что на территории часто устраивают различные мероприятия, представления, концерты и даже дискотеки, в том числе и в ночное время. Внутри есть театр. Так что если вам интересно что-то подобное, предварительно стоит изучить сайт, разделы «Noche» и «Agenda» — только язык нужно выставить испанский, иначе в английской версии почему-то нет информации вообще.

Итого: испанская деревня нас не впечатлила. Хотя в целом было интересно посмотреть и о потраченных времени и деньгах нисколько не сожалеем. Может быть на ночном мероприятии там было бы интереснее — можете сходить проверить. Не забудьте потом поделиться своими впечатлениями.

Что еще интересного можно посмотреть в Барселоне самостоятельно? Посетите монастырь Монсеррат, местный зоопарк, сходите в аквариум, поднимитесь на гору-парк развлечений Тибидабо, полюбуйтесь на архитектурные шедевры Антонио Гауди, съездите в аквапарк. А если вы танцуете аргентинское танго, вам пригодится небольшой путеводитель по милонгам Барселоны.

Удачной вам поездки!
барселона испанская деревня

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
  • 1
  •  
  •  
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *